おすすめコンテンツ

Home > おすすめコンテンツ > 金沢ライトアップバス > 運行ルート図/運行時刻表

金沢ライトアップバス


金沢ライトアップバス運行ルート図
ルート図

金沢ライトアップバス運行時刻表
  停留所名 [bus stop] 始 発 [first run]  








10

20








終 発 [last run]
       
0 金沢駅東口7番のりば 19:00 21:10
Kanazawa Eki(Kanazawa Sta East Gate Bus Stop #7)  
1 武蔵ヶ辻・近江町市場④番のりば
(北陸銀行前)
19:04 21:14
Musashigatsuji・Omi-cho Market  
2 尾張町 19:05 21:15
Owari-cho  
3 橋場町①番のりば
(金城樓前)
19:07 21:17
Hashiba-cho  
4 兼六園下・金沢城①番のりば
(石川門向い)
19:12 21:22
Kenrokuen-shita・Kanazawa Castle  
5 丸の内 19:14 21:24
Marunouchi  
6 広坂・21世紀美術館①番のりば
(しいのき迎賓館前)
19:18 21:28
Hirosaka・21st Century Museum  
7 県立美術館・成巽閣 19:24 21:34
Pref.Museum of Art・Seisonkaku  
8 広坂・21世紀美術館②番のりば
(しいのき迎賓館向い)
19:27 21:37
Hirosaka・21st Century Museum  
9 香林坊⑦番のりば
(日銀前)
19:29 21:39
Korinbo  
9 南町・尾山神社 19:31 21:41
Minami-cho・Oyama Jinja Shrine  
9 武蔵ヶ辻・近江町市場⑤番のりば
(めいてつ・エムザ黒門小路前)
19:33 21:43
Musashigatsuji・Omi-cho Market  
10 金沢駅東口 19:43 21:53
Kanazawa Eki  次の発車時刻までしばらく停車します  
◎金沢駅東口をこえて乗車できます。ただし、金沢駅東口20:40発以降の4便は金沢駅東口止まりとなります。

金沢ライトアップバス専用フリー乗車券発売ホテル
ホテル名 最寄りのライトアップバス停留所
ANAクラウンプラザホテル金沢 金沢駅東口
ホテル日航金沢 金沢駅東口
金沢都ホテル 金沢駅東口
ホテル金沢 金沢駅東口
ガーデンホテル金沢 金沢駅東口
金沢セントラルホテル 金沢駅東口
金沢マンテンホテル駅前 金沢駅東口
ホテルエコノ金沢駅前 金沢駅東口
ANAホリデイ・イン金沢スカイ 武蔵ヶ辻・近江町市場
KKRホテル金沢 尾張町
金沢白鳥路 ホテル山楽 兼六園下・金沢城または橋場町
金沢東急ホテル 香林坊
金沢ニューグランドホテル 南町・尾山神社または香林坊
ホテル金沢兼六荘 南町・尾山神社または武蔵ヶ辻・近江町市場
金沢国際ホテル  
ライトアップバスチラシPDF
ページトップへ